Бесплатные и платные способы раскрутки сайтов

Бесплатная раскрутка

Бесплатная раскрутка сайта манит большинство владельцев сайтов отсутствием финансовых вложений. Как же это сделать? Во-первых, одним из основных способов может стать регистрация сайта в поисковых системах. Для этого почти все поисковые системы имеют специфическую форму "Add url" или "Добавить сайт". Следуя которой, Вы сможете зарегистрировать сайт в поисковой системе.

Во-вторых, так же хорошим способом заявить о себе будет регистрация сайта в бесплатных каталогах. Каталоги имеют определённую тематику. Важно, чтобы тематика раскручиваемого сайта схожа с тематикой каталога. Как результат, это может привлечь определённое количество пользователей.

Определённое количество пользователей можно получить, регистрируя сайт в сервисах специальных закладок. Очень часто в таком способе раскрутки помогают специальные программы для продвижения сайтов.

На рабочем столе каждого уважаемого себя веб-программиста должны находиться специальные программы для раскрутки сайта. Такие программы легко найти и скачать в интернете. Примером отличной программы для мониторинга сайта является Site-auditor. Проверено, что с её помощью можно изучить параметры вашего сайта. Программа Semonitor умеет оценивать позицию сайта в поисковой системе. Как результат, это поможет в выборе основных ключевых слов.

Платная раскрутка

Наращивание ссылочной массы – это один из эффективных способов продвижения  сайтов. Вторичный сайт размещает ссылку на Ваш сайт. В результате это поднимает рейтинг сайта и тем самым продвигает его в поисковой системе. Узнать цены на раскрутку от Site Studio можно в разделе "Услуги и цены".

Способ является очень эффективным, но и очень дорогостоящим.  Также влияют на позиции сайта интеграция с социальными сетями и ссылки с социальных сетей на Ваш сайт. Поведенческие факторы, когда люди заходят на Ваш сайт с поисковой системы - также подымают авторитет сайта в глазах поисковиков.

Ещё одним способом раскрутки сайта является контекстная реклама. Размещение ссылок на ваш сайт в поисковиках и других информационных ресурсах. Такой способ привлечет множество пользователей. Так же рекламу раскручиваемого сайта можно применить под определённую аудиторию. Это конечно же заинтересует не мало посетителей. В место обычных ссылок можно использовать баннер. Баннеры в основном бросаются в глаза и большое количество пользователей будут попадать не произвольно. Тут главное, чтобы сайт заинтересовал их. Это будут хорошие целевые пользователи.

Выбор за Вами

Если у Вас нету времени - однозначно лучше использовать платную раскрутку и заказать её лучше у профессионалов. Сайт-Студио выведено в ТОП по ключевым словам более 70 сайтов. Мы поможем и Вам найти клиентов способом продвижения Вашего сайта в ТОП. Также поможем запустить контекстную рекламу (платные показы) в гугл. Бесплатный же метод требует времени и определенных навыков. Конечно, если у Вас есть время и азы сайтостроения - можете смело сами пытаться раскручивать сайт.

Если же у Вас еще нет сайта - мы поможем создать сайт. Также стоит обратить особое внимание на сайт под ключ.